На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Меркель положительно оценила готовность ЛНА к соблюдению перемирия в Ливии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что готовность фельдмаршала Ливийской национальной армии Халифы Хафтара к соблюдению режима прекращения огня в Ливии является хорошим известием, сообщает ФАН.

Как отмечает агентство, глава МИД Германии Хайко Маас провел с Хафтаром встречу, по итогам которой ЛНА объявила о готовности соблюдения перемирия в североафриканской республике. Хафтар также сообщил, что примет участие в предстоящей берлинской конференции, которая пройдет 19 января.

"Наш министр иностранных дел сегодня встретился с генералом Хафтаром и, я думаю, это хорошая новость, что он готов и дальше придерживаться перемирия", — приводит агентство заявление канцлера.

Меркель добавила, что на берлинских переговорах необходимо добиться соблюдения эмбарго на поставки вооружений в страну.

Сведения о переброске Турцией боевиков в Ливию стали появляться весной 2019 года после того, как Ливийская национальная армия приступила к новому этапу антитеррористической операции "Аль-Карама". Факт прибытия на ливийскую территорию сирийских террористов прямо указывает на провокационные действия Анкары и на стремление Эрдогана помогать боевикам из ПНС Ливии в обмен на усиление своего влияния на Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что Турция объявила о переброске своих военнослужащих для поддержки террористов ПНС Ливии. Анкара оправдывает военное вмешательство во внутренние дела североафриканской республики ничем не подтвержденными слухами о "присутствии" в Ливии ЧВК "Вагнера", что активно раскручивалось некоторыми СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх