На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Андрей Стругацкий рассказал, чем планирует заняться после закрытия книжного магазина

Андрей Стругацкий на прошлой неделе сообщил о том, что закрывает свой книжный магазин на Богатырском проспекте, который работал с 2009 года. В интервью газете "Петербургский дневник", сын знаменитого фантаста рассказал, какие у него планы на будущее.

В настоящее время в его магазине "Книги для больших и маленьких" идет распродажа тех произведений, которые он не забрал домой: из магазина были вывезены те книги, экземпляров которых нет в домашней библиотеке Стругацкого-младшего. Например, несколько книг Стивена Кинга.

Стругацкий сообщил, что формально он не предприниматель, поскольку все записано на его супругу, но фактически им является и даже не с момента открытия магазина, а намного раньше, с 1992 года. В те годы приходилось торговать и булочками, дисками с музыкой, и петардами, и даже одеждой, вспоминает коммерсант. На протяжении последних десяти лет он занимается книгами. По его словам, теперь он собирается отдохнуть. Учитывая возраст, этот отдых может продлиться до конца жизни. При этом Андрей Стругацкий заверил, что не бросит писать посты в известную социальной сеть.

На вопрос о том, трудно ли быть предпринимателем, сын фантаста ответил, что прожил более двадцати лет в состоянии "беспрерывной пахоты без отпусков", без систематических выходных, с безразмерным рабочим днем и без гарантий на прибыль.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх