На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ходорковский "потерял память", когда ему напомнили о барстве и криминальном прошлом

Бежавший из России олигарх Михаил Ходорковский не упускает ни малейшей возможности покритиковать сегодняшнее положение дел в стране. Правда, когда Ходорковскому напоминают о его собственном барском поведении, которым он славился в 90-е, а также о криминальном прошлом, олигарх предпочитает ловко "отмазываться" и говорить, что он "ничего не помнит".

У живущего за границей Ходорковского, по сути, остается только одно развлечение: строчить в контролируемом американцами Facebook провокационные бранные посты и переругиваться со своими критиками. Так, недавно беглому олигарху напомнили о 90-х, когда тот жестко "отбрил" ректора одного из вузов, просившего у него помощи.

Адвокат Виолетта Волкова ответила на очередную антироссийскую тираду Михаила Ходорковского в Twitter, припомнив ему историю с ректором одного из российских вузов. Тот просил у некогда богатого и влиятельного гражданина взаймы — учебному заведению требовались деньги на выплату зарплат сотрудникам. Но богатенького бизнесмена их пустые кошельки мало волновали: он выпроводил ректора за дверь, несмотря на то, что был в те годы одним из самых обеспеченных людей в стране. Добиться этого удалось благодаря отлаженным мошенническим схемам в ЮКОСе. 

Ходорковский

К обсуждению комментария Волковой подключились пользователи. Мнения о поступке беглого олигарха разделились, но подавляющее большинство россиян все же поддержали юриста. Сам Ходорковский назвал слова Волковой "безумной пропагандой", а историю о ректоре — "туфтой".

Тогда Михаилу Борисовичу напомнили, что далеко не отказ от "благотворительности" послужил поводом для возбуждения против него ряда уголовных дел. Они, в отличие от "позабытой" Ходорковским ситуации с ректором, были вполне реальными и наложили на его фигуру пожизненный "темный" отпечаток. 

Ходорковский

Не забыли пользователи Сети и о том, как "болеющий за Россию и россиян" Ходорковский продавал государственную нефть за рубеж под видом "скважинной жидкости". Кроме того, уклонялся от налогов и воровал у страны миллиарды, используя мошеннические схемы. Пытавшийся помешать ему бывший мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит в день собственного рождения в 1998 году — его гибель также связана с жадным до денег Ходорковским

 

 Ходорковский

Обо всех своих деяниях бывший арестант предпочитает не вспоминать. Зато в России о "заслугах" Ходорковского перед Родиной отчетливо помнят и рекомендуют больше никогда не возвращаться в страну, которая некогда подарила ему несметные богатства и помиловала преступника. 

Ходорковский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх