На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Идея отделения от Москвы пересилила веру в Христа": Погребинский о подписании томоса ПЦУ

Украину ждут тяжелые времена после получения томоса ПЦУ об автокефалии. Об этом высказался глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Ухудшение ситуации в стране он связывает с тем, что большая часть верующих на Украине не оценивает серьезно произошедшее в Стамбуле. Церковь для них по-прежнему остается каноничной. Информацию об этом сообщает "ПолитЭксперт".

Не исключает Погребинский и усиления религиозного конфликта между украинцами. При этом он обращает свое внимание на поведение верующих украинских граждан. Многие из них демонстрируют, что идеи отделения от РФ с дальнейшим провозглашением "идентичности украинцев" якобы важнее самой веры и Христа. Напомнил политолог о том, что сам он является не воцерковленным человеком.

Читайте также: в Киеве не исключили, что "болезненное" положение томоса обернется против Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх