На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия вошла в топ-10 государств с самой высокой смертностью из-за питания

В ходе проведенного исследования ученые выявили страны, где самая высокая смертность из-за питания. Среди них: Узбекистан, Туркмения, Украина, Киргизия, Азербайджан, Молдавия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан. На последнем месте антирейтинга оказалась Россия. Здесь на 100 тысяч человек приходится 291 смерть от плохой пищи. Полный список размещен на сайте британской газеты Daily Mail.

Исследование было проведено немецкими специалистами из Университета имени Фридриха Шиллера в Йене. Их исследования были основаны на данных с 1990 по 2016 годы.

А вот среди стран, где граждане более всего уделяют внимание своему питанию, оказались Франция, Израиль и Испания. В этих странах из 100 тысяч от некачественной еды умирают менее 50 человек. Граждане этих стран употребляют много овощей, ограничивают себя в употреблении быстрых углеводов и жирного мяса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх