На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Посол России в Зимбабве назвал добычу платины главным проектом двух стран

Посол России в Зимбабве Николай Красильников в интервью с ТАСС обозначил основные направления развития экономических связей между странами. Среди них разработка запасов платины и добыча алмазов.

По словам российского посла, одними из флагманских проектов сотрудничества между Россией и Зимбабве являются освоение одного из крупнейших в мире месторождений металлов платиновой группы "Дарвендейл" недалеко от Хараре и разворачивающаяся в нескольких районах Зимбабве деятельность АК "Алроса". 

Посол России в Зимбабве назвал добычу платины главным проектом двух стран

Он также рассказал, что согласно соглашению, заключенному в 2014 году, разработкой месторождения занимается СП с участием российской инвестиционно-промышленной группы "Ви Холдинг". На сегодняшний день Москва и Хараре ведут взаимовыгодный диалог по ведению сотрудничества в сфере освоения передовых технологий. Таким образом в африканской стране ведется работа по созданию Национального космического и геопространственного агентства, сообщил Красильников.

Посол России в Зимбабве назвал добычу платины главным проектом двух стран

23 и 24 октября в Сочи пройдет саммит Россия – Африка, где сопредседателями выступили президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси. На этот саммит и экономический форум приглашены лидеры всех 54 государств Африки, из которых уже 40 официально подтвердили свое участие. К слову, в экономическом форуме примут участие не только главы стран, но и различных представители государственных государственных структур, бизнеса и интеграционных объединений континента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх