Закон о ежегодных предновогодних выплатах для пенсионеров может быть принят только в том случае, если в бюджете удастся найти средства на его обеспечение.
Об этом в беседе с «Радио 1» сообщила первый заместитель председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
«Конечно, для наших пенсионеров ничего не жалко, но вопрос в том, насколько финансово обеспечено это предложение, чего это будет стоит, насколько бюджет это потянет», — сказала Цунавева.
Депутат добавила, что решение за правительством: все будет зависеть от того, как оно прокомментирует данную инициативу. Нужно точно понимать, готов бюджет страны к таким ежегодным выплатам или нет, заключила собеседница издания.
Свежие комментарии