На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киев оправдывает "российской агрессией" слабость украинской армии - ЛНР

Украинские власти распространяют миф о "российской агрессии", чтобы оправдать отсутствие достижений украинской армии в Донбассе. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской народной республики Михаил Филипоненко. 

По сего словам, киевские чиновники пытаются всеми силами поддержать миф о российской агрессии, чтобы не признавать недееспособность и неэффективность украинской армии в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. 

В достижении цели киевское руководство ничем не брезгует: в Сети публикуются сфальсифицированные доказательства, которые якобы подтверждают, что ЛНР получает военную помощь из России. Однако, как отметил Филипоненко, если бы это было так, то он бы сейчас общался с журналистами не в Луганске, а в Харькове. 

Помимо мифа о "российской агрессии" украинское руководство распространяет еще одну "сказку": о мощи ВСУ. Президент Порошенко уже не раз заявлял, что украинская армия "одна из наиболее боеспособных в Европе" и "самой эффективной на континенте". 

Киев оправдывает "российской агрессией" слабость украинской армии - ЛНР

На деле же все далеко не так. Ранее бывший украинский военнослужащий Алексей Бобовников рассказал, по какой причине Киев не перевооружает ВСУ новыми танками. Новые машины, собранные на базе советских танков, бесперспективны и к тому времени, как завод сможет изготовить необходимое количество техники, танки просто морально устареют. Тем более,ч то потребуется на перевооружение не менее 50 лет. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх