На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали, как России "нейтрализовать" оружие западных пропагандистов Facebook

Депутат Госдумы Андрей Альшевских заявил, что американский Facebook продолжает вмешиваться во внутренние дела суверенных стран, что вызывает неоднозначную реакцию у руководителей тех или иных государств, пишет NewInform. Руководство Facebook показывает двойные стандарты в отношении "свободы слова". На сегодняшний день социальная сеть представляет собой один из инструментов ведения информационной войны Запада.

Именно через нее США распространяют фейки, не давая возможность предоставлять альтернативное мнение. Эта соцсеть используется и спецслужбами Штатов для того, чтобы вмешиваться в суверенные дела других стран. Эксперты, а также представители власти РФ не раз говорили о том, что россиян нужно защитить от разрушительного воздействия Facebook. Ни для кого не тайна, что эта социальная сеть выполняет функции масштабного в мире политагрегатора, который продвигает интересы  США. 

Альшевских считает, что Facebook работает, опираясь на законы и интересы Штатов - территории, на которой он располагается. В последнее время руководство соцсети, не скрывая, проводит открытые встречи и диалоги с властями США. Это говорит о том, что Facebook пытается в других странах реализовать определенные установки и договоренности, к которым руководство сети пришло с Белым домом.

Эксперты рассказали, как России "нейтрализовать" оружие западных пропагандистов Facebook

Помимо того, что Facebook в открытую занимается дискриминацией свободы слова, он еще и вмешивается в дела других государств по наводке американских лоббистов. Социальная сеть в этом году была уличена в таких действиях во время избирательной кампании, которая осуществлялась перед выборами в МГД. В июле-августе этого года были зафиксированы факты вмешательства со стороны иностранных государств в организацию и проведение несогласованных акций в столице России. Митинги проводились якобы в знак протеста против недопуска до выборов некоторых граждан, в чьих подписных листах был найден брак в большом количестве.

Обвиняют Facebook также и власти Шри-Ланки, которые заявили, что соцсеть оказывала вмешательство в выборы президента страны после того, как была удалена публикация об одном из кандидатов, что говорит о политцензуре. Тогда министр коммуникаций Шри-Ланки Харин Фернандо в грубой форме высказал осуждение этой соцсети. Он заявил, что лидер Facebook Марк Цукерберг и администрация сайта просто не позволили людям "говорить".

Facebook уже давно используется лишь в качестве лоббирования нужных Западу мнений, а также дезинформации или создания "цветных революций" и протестующих митингов. Сообщается, что в тех странах, где власти ограничили для общественности доступ к социальной сети, обстановка в государстве наладилась, а общественные волнения практически исчезли.

Власти Ирана приняли решение ограничить доступ к Facebook и другим соцсетям еще в 2009 году. Тогда было установлено, что оппозиционные силы пытались с помощью таких порталов организовывать и координировать митинги. В итоге, обстановка в стране стала спокойнее. В Египте была проведена в 2001 году крупная акция "День гнева" против легитимной власти. Тогда правительство выступило с обвинением соцсети в попытке "расшатать лодку". В итоге доступ к этому ресурсу был ограничен.

Похожая ситуация была и на Кубе, когда власти страны просто не дали этой социальной сети распространиться между гражданами. Это привело к тому, что протесты все стихли, а страна идет по своему курсу без постороннего вмешательства. Также доступ к Facebook был не единожды ограничен и в Саудовской Аравии. Однако в Китае эта социальная сеть до сих пор используется, поэтому там не прекращаются массовые беспорядки. Цукерберг не ответил на призывы правоохранительных органов удалить ложные данные с ресурса. 

Не понравился однако лоббистам США телеканал Russia Today, которому заблокировали доступ к сайту на английском языке. Администрация ресурса заявляет, что телеканал нарушил правила пользования сайтом. Фонд защиты нацценностей (ФЗНЦ) РФ собирается добиться, чтобы этот американский ресурс, а также другие иностранные соцмедиа были обязаны регистрироваться на территории России как юрлица. С такой инициативой ФЗНЦ собирается обратиться в ГД России.

Эксперты рассказали, как России "нейтрализовать" оружие западных пропагандистов Facebook

Сообщается, что необходимо защитить граждан России как от внешнего вмешательства, так и от грубой политцензуры, которая выгодна Западу. По мнению представителей ФЗНЦ, рабочий механизм защиты может быть создан только в случае, когда все зарубежные социальные медиа будут зарегистрированы в России. 

По словам Альшевских, все, что сегодня происходит в Facebook, является произволом и нарушением тех или иных законов. Однако руководство сети никак на это не реагирует. На это нельзя закрывать глаза, поэтому многие государства просто начинают блокировать эту социальную сеть у себя в стране. Такие действия Facebook напрямую связаны с его тесным взаимодействием с американской властью, ведомствами США: ЦРУ, ФБР и другими. А когда соцсеть пытается сделать что-то свое, то ее руководство стразу же вызывается к американским сенаторам или конгрессменам для отчета своих действий. 

Добавим, что член Совфеда от Республики Крым Сергей Цеков отметил, что деятельность Facebook в первую очередь направлена против РФ, поэтому необходимо внести ее в перечень организаций, которые являются иностранными агентами. То, что социальная сеть вмешивается в дела России, доказано давно. Поэтому нужно создать экономические рычаги давления на нее в виде штрафов и иных мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх