На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суданская "революция барабанов" почти победила

Многотысячный митинг проходит уже больше недели в Хартуме. В Судане находятся корреспонденты Федерального агентства новостей, которые уже не первый месяц повели с рассерженным народом Судана и были на этом митинге. 

Началось все еще в декабре, когда было ощущение, что в стране начинается очередная "Арабская весна". Кое-где горели машины и участки полиции, а силовики разгоняли митингующих. Однако итог этого противостояния оказался неожиданным. Вместо внутренней войны по ливийскому сценарию, выступления против полиции привели к организованному и мирному собранию на площади перед зданием генерального штаба суданской армии. 

Суданская "революция барабанов" почти победила

Можно с уверенностью заметить, что у Судана получилось не превратить столкновения в гражданскую войну с трупами и ударами по жилым кварталам. А символом революции стал барабан-дарбукка. 

На митинге есть пункты раздачи еды и медицинские палатки с психологами. Отовсюду звучат лозунги и звуки барабанов. Нигде не видно проявлений агрессии или косого взгляда на белых корреспондентов. Все хотят с ними сфотографироваться и улыбаются, узнав, что они из России. 

Суданская "революция барабанов" почти победила

Шейх суфийского братства Мукашифия Мухаммад Маханна Башир заявил, что эта революция выступает за равноправие и мир. 

"Мы здесь, вместе со всеми, против коррупции и воровства, за великий, мирный и единый Судан" — заявил Башир. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх