На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Полицейского в Ленобласти ждет срок за пьяную езду и рукоприкладство

Бывший блюститель порядка предстанет перед судом за ДТП, в результате которого погиб человек, а также за выбивание показаний. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области.

Смертельный инцидент произошел 13 мая этого года. Тогда подсудимый, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль. В результате пьяной езды на 40-м километре автодороги Лодейное Поле – Вытегра он наехал на 82-летнего мужчину, который двигался на велосипеде. Пенсионер скончался на месте.

Во время расследования дела по факту аварии, всплыл еще один инцидент, произошедший зимой того же года. Выяснилось, что оперуполномоченный ОУР ОМВД по Подпорожскому району Ленобласти, проводя оперативно-розыскные мероприятия в поселке Никольский по факту разбойного нападения, встретился с мужчиной, которого заподозрил в этом преступлении. Местный житель свою причастность к произошедшему отрицал, и тогда страж порядка избил его по голове.

Сейчас бывшего полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх