На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США объяснили причину захода эсминца в Черное море

Американский эсминец "Росс" зашел в акваторию Черного моря в воскресенье 23 февраля. В США сообщили, что эсминец вошел на территорию России в рамках "операций по обеспечению безопасности и повышению региональной стабильности на море", сообщает РИА Новости. Также целью данной операции было озвучено намерение укрепить отношения с черноморскими партнерами.

В российском Национальном центре управления обороной сообщили, что корабли Черноморского флота держат под контролем действия эсминца. На текущий момент это первый заход американского судна в акваторию Черного моря, а в прошлом году боевые корабли НАТО заходили в Черное море 13 раз.

Согласно международной Конвенции Монтре от 1936 года, военные корабли не относящиеся к черноморскому флоту не могут находиться в его акватории более 21 суток.

Также секретариат вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой сообщил, что восемь российских граждан, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess, где была зарегистрирована вспышка коронавируса COVID-19, вернулись в Россию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх