На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Попытка скомпрометировать крупные издания РФ "МБХ-Медиа" провалилась

Роскомнадзор получил сведения о финансовых источниках более 400 российских СМИ. Издание "МБХ-Медиа" в первую очередь указало на иностранное финансирование таких крупных российских изданий как RT, ТАСС и "Интерфакс", сообщает ФАН.

Названия этих агентств были даже вынесены в заголовок:

Попытка скомпрометировать крупные издания РФ "МБХ-Медиа" провалилась

Эту новость сразу растиражировали новостные порталы Znak, The Insider, ЗакС.ру. При этом они даже не меняли названия агентств, оказавшихся в начальном заголовке.

Попытка скомпрометировать крупные издания РФ "МБХ-Медиа" провалилась  

Однако, как указывалось, в списке Роскомнадзора фигурировало более 400 организаций.

Например, "МБХ-Медиа" не захотело сообщить о финансовых источниках "Новой газеты". По сведения ФАН, ее снабжает деньгами Михаил Ходорковский. Странная ситуация возникла с "Эхо Москвы". "Эхо" признало, что холдинг "Газпром-Медиа" имеет иностранное финансирование, но не указало, что само входит в этот холдинг.

Такая расстановка акцентов, вполне вероятно, связана с тем, что до 1 февраля российские СМИ, имеющие статус иноагентов, должных предоставить отчет в Минюст. И журналисты "МБХ-Медиа" стремились подчеркнуть, что многие российские информагентства имеют иностранное финансирование.

Но проблема в том, что статус "иноагента" никак не зависит от источника финансирования. Этот статус определяется Минюстом на основании анализа деятельности медиакомпании. На сегодняшний день девять СМИ признано иноагентами. Этот факт обесценил попытку либеральных СМИ опорочить крупные российские издательства. . 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх