На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госдуме оценили предложение Минтранса связать стоимость проезда со временем суток

В России могут появиться новые проездные на общественный транспорт. На этот раз стоимость будет зависеть не от количества поездок или пересадок, а от времени суток. Как сообщает "Свободная пресса", предлагается ввести динамические тарифы — стоимость проезда в часы пик и днем будет разной. Такая инициатива направлена на снижение нагрузки на общественный транспорт в самое востребованное время. Если новый формат оплаты проезда введут, то неработающие люди и пенсионеры смогут экономить в дневное время. Вместе с этим в часы пик в автобусах и троллейбусах, по идее, будет гораздо свободнее.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский в интервью Nation News отметил, что идея имеет право на жизнь, но для начала необходимо просчитать все риски.

В Госдуме оценили предложение Минтранса связать стоимость проезда со временем суток

"Инициатива только появилась, и нужно хорошо проанализировать и взвесить все риски. Главное, чтобы она не ухудшила положение пассажиров. Это коснется большого количества людей, и нужно подойти к ней очень аккуратно. В целом понятно, что учитывать условия трафика необходимо при ценообразовании, поэтому, думаю, инициатива имеет право на жизнь. Главное снизить все риски", — сказал депутат Государственной думы.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объяснили, что до предложения подобной тарификации рассматривались всевозможные способы регулирования спроса на проезд в городском транспорте, об этом сообщает "Вечерняя Москва". В столичном ведомстве отметили, что такое изменение тарифов не является главным средством для привлечения пассажиров, однако использовать такой ход никто не запрещает. Как отмечает vm.ru, в департаменте выразили мнение, что существующая в столице система тарифов оптимальна на данный момент.

Ранее Nation News сообщало, что Минтранс РФ предлагает связать стоимость проезда со временем суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх