На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

WP: удары Ирана по базам США нанесли только минимальный ущерб

Газета The Washington Post предположила, что власти Ирана намеренно выверяли ракетные удары по базам США в Ираке таким образом, чтобы нанести минимум ущерба. Издание ссылается на представителя администрации США высокого ранга. По мнению этого чиновника, иранцы пытались сохранить лицо и давали возможность обеим сторонам отступить от порога войны. 

"Власти США еще днем во вторник [7 января] знали [список] объектов, по которым Иран собирается нанести удар", — указывает источник издания. 

Но ранее глава Пентагона Марк Эспер рассказал об уроне, который был нанесен в результате ракетной атаки Ирана на базу "Эйн-аль-Асад". Он сообщил, что при обстреле пострадали вертолет, палатки и парковочные площадки. Иран запустил 16 баллистических ракет как минимум с трех различных позиций. 11 из них поразили авиабазу, еще одна упала на территории базы в Эрлибе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх