На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Скандал на ровном месте: эксперт о либеральных СМИ и высказывании Володина о госпенсиях

Либеральные СМИ  целый день раздувают скандал, наперебой цитируют спикера Госдумы Вячеслава Володина, произнесенные им на встрече с жителями Заводского района Саратова.

«Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - тиражируют слова спикера и строят на этом различные конспирологические теории либеральные медиа.

Сразу становится ясно, что слова вырваны из контекста, а кампания определенно нацелена на разжигание недовольства в обществе, и так обеспокоенном предстоящими изменениями в пенсионном законодательстве. То что пенсии маленькие - следствие текущей ситуации, которую надо менять.

Как отметил в комментарии Nation News политолог Александр Асафов, проблема искажения информации через ангажированную подачу, через механизм так называемого кликбэйта, то есть путем создания максимально ярких заголовков и подчас шокирующей подачи, сослужит нехорошую службу и с обществом, и с политиками, и с общественными деятелями, и с самими СМИ.

Скандал на ровном месте: эксперт о либеральных СМИ и высказывании Володина о госпенсиях

«Что касается высказывания Володина, по поводу которого уже строятся разного рода конспирологические теории, то хочу сказать, что на самом деле все это неважно. Важно то, что сказал президент РФ. Важно то, какие он дал поручения, поскольку ему не понравился ни один из предложенных правительством вариантов корректировки пенсионного законодательства. Отмечу, что глава государства дал достаточно большой срок для того, чтобы правительство подготовилось и еще раз сформулировало свое видение реформы, в том числе обсудив ее с обществом», - отметил Асафов.

Эксперт подчеркнул, что некоторые СМИ сосредотачиваются на неважных моментах, например таких, как высказывание Володина, вместо того, чтобы обсуждать сами изменения в пенсионном законодательстве.

«Можно как угодно относиться к словам спикера, разбирать его по словам и буквам, но суть все равно лежит в стороне. Если уж что и обсуждать, то предлагаемые изменения, а не высказывания того или иного политика. Не следует пытаться заниматься телепатией, выясняя, что же он на самом деле хотел сказать. Нужно работать с документами, с конкретными предложениями, вырабатывать механизмы обсуждения. Давайте подождем осенней сессии Госдумы, посмотрим, какие варианты будут предложены, и тогда выскажем свое мнение», - предложил политолог.

Асафов уверен, что либеральные СМИ занимаются раздуванием шумихи и ничем больше, что само по себе неконструктивно. Он также не исключил, что на словах спикеры выстроят еще не одну конспирологическую теорию, и гораздо хуже, чем якобы отмена госпенсий. 

«Я вижу, что сейчас просто создается шумиха. Наши либеральные коллеги не смогли пройти мимо этой темы и раздули ее максимально. Я не исключаю, что они из этого сочинять какую-то историю, в которой объяснят, что власти не то что пенсии хотят отменить, а сделать еще что-то похуже. Но ни то, ни другое не соответствует действительности. Я предлагаю не увлекаться раздуванием истерии и сосредоточиться на важных аспектах проблемы, если это вообще является проблемой», - заключил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх