На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Потратим 100 миллионов фунтов: Великобритания раскошелится на искоренение бездомности

Власти Великобритании к 2027 году хотят победить бездомность в стране и выделяют на эту борьбу дополнительно 100 миллионов фунтов стерлингов, сообщает министерство жилищного строительства и местного самоуправления. Британские власти 13 августа анонсировали стратегию по борьбе с бездомностью. Согласно планам, к 2022 году количество бездомных в стране должно уменьшиться вдвое. Таких гражданам будут предоставлять временное или социальное жилье. К 2027 году бездомности в Соединенном Королевстве​​​ не будет, говорится в стратегии.

Британские власти признают, что речь идет о сложной задаче, но решение таких фундаментальных поможет изменить жизнь многих граждан к лучшему. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

В исследовании университета Хериота-Уатта в Эдинбурге говорится, что число бездомных в Великобритании к 2041 году может увеличиться более чем вдвое и достигнет 575 тысяч человек, так что правительству нужно скорее менять политику в отношении доступного жилья и борьбы с бедностью.

Количество бездомных в Великобритании в 2016 году составляло 236 тысяч человек. Живущих на улице при этом было только 9,1 тысячи человек. Количество последних к 2041 году может увеличиться до 40,1 тысячи, убеждены исследователи. Бездомными в докладе признают тех, у кого нет своего или арендованного жилья, тех, кто живет в соцприютах, ночлежках и временном жилье.

Потратим 100 миллионов фунтов: Великобритания раскошелится на искоренение бездомности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх