На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Библиотекарь Москвы посоветовала книги для малышей, детей и подростков

Сотрудница московской библиотеки порекомендовала книги для самых маленьких, детишек по старше и для подростков. Для малышей заведующая библиотекой №10 Динара Айдакина отобрала три книжки с увлекательным сюжетом: "Десять резиновых утят" Эрики Карла о приключениях уточек в Тихом океане, "14 лесных мышей" Кадзуо Ивамуры о волшебном мире мышат, который дружно живут и все делают сообща, и "Нехочукин и другие. 10 удивительный историй" Марины Потоцкой – сборник историй о маленьких вредных человечках, живущих в карманах одежды.

Для детей постарше были отобраны другие две книги. Первой в списке оказалась книга "Дом П" Юлии Кузнецовой, где главная героиня – бабушка, любящая побоксировать, попадает в дом престарелых, где ее ждут настоящие приключения. Вторая рекомендованная Айдакиной книга в списке "Зверский детектив" Анны Старобинец, содержащая четыре повести об опытном сыщике Барсуке Старшем и его напарнике Барсукоте. 

Библиотекари посоветовали книги для малышей, детей и подростков

Подросткам заведующая библиотеки отобрала книги под названием "Луи среди призраков" Изабель Арсено и Фанни Бритт и "Беги и живи" Элса Бейртена. В первой рассказывается история мальчика, который старается найти свое место в жизни и разобраться в отношениях с родителями. О его первой любви и настоящей дружбе. Во второй книге главная героиня готовится стать участницей марафона. Но главное в книге не сам забег, а трудности, которые крутит в своей голове девушка. Книга про женскую силу в спорте и о том, как пережить личную трагедию.

Более подробно о книгах можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы. Добавим, что власти столицы напоминают про то, что 10 августа на проспекте академика Сахарова пройдет согласованный митинг. Тем временем правоохранительные органы предупреждают о возможных провокациях, так как в социальных сетях публикуются множественные призывы к несанкционированным действиям и информация о готовящихся провокациях в ходе согласованного мероприятия. Об этом рассказали в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. 

В связи с этим столичная мэрия обратилась к москвичам, родителям несовершеннолетних с просьбой обратить внимание на эту информацию и предупредила, что полиция будет предпринимать соответствующие меры для обеспечения общественного порядка в соответствии с законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх