На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Тунисе запланирована очередная забастовка: эксперт оценил ее результат 

В Тунисе во вторник состоялись переговоры между властями и всеобщим профсоюзом работников по вопросу увеличения заработных плат бюджетников, достичь согласия по которому не удалось. Теперь работники занимаются подготовкой к забастовке общественного и государственного сектора.

Отмечается, что протесты будут поддержаны Союзом студентов Туниса с "безоговорочной солидарностью". При этом ситуация в стране, когда работники намерены выйти на местные улицы из-за позиции властей, наблюдаются не в первый раз. Как сообщает "ПолитЭксперт", протесты в Тунисе прокомментировал эксперт по Ближнему Востоку Александр Вавилов.

В Тунисе запланирована очередная забастовка: эксперт оценил ее результат 

Он назвал приемлемыми и ожидаемыми забастовки в демократической стране. При этом эксперт указал на большое расстояние между лозунгами и конкретными делами, в связи с чем протестовать и доказывать свою точку зрению властям "можно". По его словам, важна реакция правительства и его возможности. Эксперт добавил, что в случае, если их недостаточно, реакция окажется крайне слабой.

Вместе с тем эксперт назвал "непростым" положение в Тунисе на сегодняшний день. По его словам, это связано с отсутствием собственных внутренних ресурсов. Стране приходится выживать за счет туризма. Вавилов уточнил, что серьезных результатов от забастовок ожидать не стоит. Итог протестов в Тунисе будет "весьма скромным".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх