На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтранс РФ предлагает связать стоимость проезда со временем суток

Тарифы на проезд в общественном транспорте могут сделать "плавающими" или "динамическими". Как отмечают специалисты Минтранса РФ, которые и выступили с данной инициативой, нововведения помогут сэкономить на проезде пенсионерам и домохозяйкам, а также тем, кто часто передвигается в дневные часы.

Со снижением тарифов в часы меньшей востребованности трамваев и троллейбусов и повышением в часы пик, повлечет за собой наибольший экономический эффект, уверены эксперты. 

Минтранс РФ предлагает связать стоимость проезда со временем суток

Детали реализации новой идеи не уточняются, пишут "Известия". Специалисты обрисовывают ситуацию следующим образом: многие, кто привык пользоваться транспортом в часы пик, теоретически получится перенести время поездок на другое время, если им это будет выгодно.

Поэтому стоимость билетов в часы, когда транспорт ходит полупустой, надо снизить. Кстати, данную практику уже давно внедряют в других странах.

Ранее Nation News сообщало, что билеты в плацкартные и общие вагоны не подорожают в России в 2018 году - ФАС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх