США за счет лояльной Великобритании пытаются загнать Россию в ловушку, заявил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.
В интервью изданию «Политика Сегодня» он прокомментировал приглашение в Лондон министра обороны РФ Сергея Шойгу. Озвучил это предложение лично глава британского военного ведомства Бен Уоллес.
Он утверждал, что переговоры могут состояться уже в ближайшее время.Баранец объяснил, что скрывается за этим неожиданным жестом. По его словам, о благих намерениях в сложившейся ситуации говорить не приходится. Заявление Уоллеса скрывает опасные намерения НАТО, уверен военный обозреватель «Комсомольской правды».
«Эти ушлые натовцы иногда очень ловко устраивают ловушки», — заметил Баранец.
Он напомнил, что в последнее время на Западе активно муссировали тему якобы готовящегося «наступления» российской армии на Украину. По мнению Баранца, таким образом подготавливалась почва для атаки ВСУ в Донбассе. На этом фоне есть основания полагать, что украинские военные попытаются совершить прорыв прямо во время визита Шойгу в Лондон.
В последнее время на линии разграничения в Донбассе наблюдается эскалация напряженности. Москва связывает такую тенденцию с милитаризацией Украины, которую проводит Североатлантический альянс, снабжая ВСУ вооружением.
Свежие комментарии