На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Индия нашла 3,5 тыс. тонн золота, что выведет ее в мировые лидеры по запасам

Эксперты в области геологии обнаружили на индийской территории запасы золота, которые в пять раз превышают золотой запас государства. Об этом сообщило издание India Times.

По данным источника, два золотых рудника с примерно 3,5 тыс. тонн золотой руды были замечены в округе Сонбхадра в восточной части штата Уттар-Прадеш. Общая стоимость обнаруженного золота равна примерно 12 триллионам рупий.

По данным Всемирного золотого совета, на сегодняшний день золотой запас Индии составляет 626 тонн. Если эти оценки верны, то Индия выйдет на второе место по объему запасов золота в мире. Первое место занимают Соединенные Штаты Америки, где общий запас составляет 8133,5 тонны. На второй позиции расположена Федеративная Республика Германии, имеющая 3366 тонн. Индийская геологическая служба приступила к операции по поиску золотых запасов в Сонбхадре практически два десятилетия назад — в 1992-1993 годах. О наличии в регионе месторождений золота впервые было объявлено еще в 2005 году. Об этом сообщило РИА Новости.

Nation News писало, что археологи нашли в Египте саркофаги верховных жрецов с золотыми сокровищами. В некоторых из них, как установили археологи, покоятся останки служителей Тота — бога мудрости, а один саркофаг посвящен богу Хорусу — защитнику фараонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх