На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беженец из "Эр-Рукбана" рассказал о тяжелой ситуации, сложившейся в лагере

Тяжелая гуманитарная ситуация сложилась в лагере беженцев "Эр-Рукбан", который находится под контролем США в зоне Ат-Танф.

Местный источник поделился в социальной сети Facebook письмом, в котором обрисовал ситуацию в лагере своей сестре.
Письмо сестре автора передали беженцы, которым покинули лагерь 14 августа 2019 года. Письмо опубликовано с разрешения сестры.

Некоторые имена закрасили для безопасности автора письма, пишет "Федеральное агентство новостей".

"Я с внуками нахожусь в лагере "Рукбан", они болеют, нет лекарств и нормальной питьевой воды. Днем очень жарко. Охрана звереет. Я, сестренка, еще держусь, переживаю за невестку с внуками. Надеюсь, скоро выйдем из этого проклятого места, и приеду к тебе. Твой брат", — пишет мужчина.

Ситуация в лагере "Эр-Рукбан" находится на гране катастрофы: сирийские беженцы, проживающие на его территории, практически не получают медицинскую помощь. Многие люди ощущают потребность в еде и воде. 

В первую очередь из-за сложившейся негативной ситуации в лагере страдают дети. В двух из трех находящихся в "Эр-Рукбане" медицинских пунктах — "Тадмо"» и "Карьятейн" — можно получить платную медпомощь исключительно на платной основе. Однако у большинства беженцев нет денег вообще.

Благодаря усилиям российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) лагерь смогли покинуть свыше 17 тысяч гражданских, почти 40% его обитателей. Согласно плану Управления Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев, остальных людей нужно начать выводить в ближайшее время по 3000-3500 человек в пять дней.

Nation News сообщало, эксперты назвали причины, по которым США держатся за "Эр-Рукбан" и "Ат-Танф" в САР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх