На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Провокаторы на незаконном митинге в Москве отвлекут полицию от защиты детей в День знаний

Власти Москвы предлагали сторонникам так называемой "оппозиции" провести согласованный митинг 17, 18 или 25 августа — дни, когда в центре столицы не планировалось проводить массовые гулянья по другим поводам. Однако сторонники одиозного блогера Алексея Навального осознали, что не способны собрать большое количество горожан на свои сомнительные акции. Тогда они решили, что подходящим для митинга днем может стать 31 августа — канун всероссийского Дня Знаний, когда школьники и студенты готовятся к старту нового учебного года, и когда будут проходить торжественные мероприятия, поскольку 1 сентября в этом году выпало на воскресенье.

Мэрия подготовила для учащихся целый ряд праздничных мероприятий, поэтому в центре Москвы ожидается большое количество людей и некоторые затруднения в дорожном движении. Ситуацией решили воспользоваться сторонники Навального и в очередной раз запросить у городских властей проведение массовой акции. 

Провокаторы на незаконном митинге в Москве отвлекут полицию от защиты детей в День знаний

Разумеется, митинг на 31 августа не был согласован, о чем сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. 

"В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий заявителям было отказано в проведении мероприятий на центральных улицах города. Также размещение заявленного организаторами количества участников акций в указанных местах не представляется возможным по причине большого числа участников мероприятий, посвященных Дню знаний", — говорится в сообщении. 

Причиной отказа послужило и то, что все силы правоохранительных органов 31 августа будут брошены на обеспечение порядка и безопасности детей и подростков. Следить за провокаторами Навального нужно не менее пристально, достаточно вспомнить дебош, который они устроили в центре города после проведения митинг-концерта 10 августа. 

Некоторым провокаторам, которых набралось менее 2 тысяч человек, показалось мало выразить свое мнение в рамках закона. После митинг-концерта на проспекте Академика Сахарова они отправились на несанкционированное шествие по Москве, подвергая опасности себя и окружающих, нарушая Конституцию и угрожая безопасности мирно прогуливавшихся горожан.

Особо агрессивных персонажей пришлось задержать. 

Провокаторы на незаконном митинге в Москве отвлекут полицию от защиты детей в День знаний

Член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя последние митинги в Москве, заявлял, что либеральные СМИ в ходе освещения акций протеста и беспорядков, организованных команды Алексея Навального, не только тиражировали призывы к смене власти, но всячески поддерживали сторонников одиозного блогера.

Для создания нужной Западу картинки о "кровавом российском режиме" публиковали ролики с нарезкой вырванных из контекста кадров, на которых запечатлены правоохранители, задерживающие особо агрессивных активистов. На страницах либеральных СМИ то и дело мелькали постановочные кадры с инвалидами-колясочниками и малолетними детьми на фоне полицейских. Все акции освещались исключительно тенденциозно, а ведь не для кого не секрет, что среди этих масс-медиа есть и те, кто финансируется российскими госкорпорациями.

Координаторами незаконных акций в Москве традиционно выступают сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого ФБК, "яжемать" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за фальсификации подписей и рисования автографов мертвецов. В частности, Соболь поймали на создании целого "цеха" по фальсификации подписных листов в свою пользу в одной из столичных квартир.

Читайте также: Федоров уверен, что "оппозиционеры" 31 августа будут поджигать машины и бить витрины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх