На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые выяснили генетическую причину прокрастинации среди женщин

Ученые Рурского и Дрезденского университетов стали изучать вопрос прокрастинации у женщин и выяснили, что ее причиной является наличие высокого уровня дофамина в мозге. Об этом пишет Planet Today.

Стоит отметить, что прокрастинацией психологи называют постоянное откладывание важных и даже самых срочных дел, а дофамин является химической основой удовольствия. Однако ученые уверены, что дофамин играет ключевой фактор в мотивационной составляющей человека. При возникновении у человека желания или нежелания вещество толкает организм на принятие решения поставленной задачи.

В рамках исследования ученые рассмотрели генотип 143 мужчин и 135 женщин. Специалистов интересовал некий участок под номером rs10770141.Сообщается, что он влиял на выделение отдельных веществ, необходимых для насыщения дофамином. Эксперты выяснили, что указанная зона является главным источником возникновения прокрастинации у женщин, а у мужской половины такую взаимосвязь не выявили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх