На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Транзит российского газа через Украину упал в январе на 57%

Объем транзита российского газа через территорию Украины в январе 2022 года сократился на 57% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщила компания «Оператор ГТС Украины».

За прошлый месяц по украинскому маршруту в Европу было поставлено 1,6 млрд кубометров газа. Основная часть поставок пришлась на Словакию — 1,04 млрд кубометров.

Еще 398 млн кубометров поступило в Молдавию, а 110 млн — в Польшу. Кроме того, в январе возобновился транзит в Румынию в объеме 116 млн кубометров.

Среднесуточные объемы поставок «Газпрома» через Украину составили в январе 53,7 млн кубометров. Как отметил «Оператор ГТС Украины», это значительно ниже минимального забронированного объема, согласно действующему контракту.

«Газпром» ранее отказался бронировать мощности украинского и польского транзита на второй и третий кварталы 2022 года. Поставки по газопроводу «Ямал — Европа» не осуществляются с 21 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх