На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Федеральное агентство новостей (ФАН) опубликовало расследование о преступлениях силовиков, обслуживающих интересы Правительства национального согласия (ПНС) Ливии и лично его главы Файеза Сарраджа.

Все началось с того, что подконтрольные ПНС Ливии силы сбили самолет МиГ-23 Ливийской национальной армии (ЛНА) в небе над Триполи. Он упал к югу от города эз-Завии, расположенного в нескольких десятках километров от столицы.

Изначально активно распространялся слух о том, что воздушным судном якобы управлял некий "российский наемник". Однако пилот самолета выжил, успев катапультироваться, и вскоре выяснилось, что за штурвалом самолета был выходец из города аль-Мардж — ливийский генерал-майор Амер аль-Джукм аль-Арфе. После приземления на парашюте его тут же схватили связанные с ПНС Ливии и возглавляемые человеком по имени Мохаммед Салим Бахрун по прозвищу "Беглец" террористы. Отметим, что не заканчивавший колледжа полиции Бахрун находился в звании старшего лейтенанта.

Далее члены группировки "Первый дивизион военной поддержки" (структура при "МВД" Ливии) опубликовали в интернете фото, на которых так называемые "правоохранители" всевозможным образом унижают немолодого пилота прямо в центральном офисе "МВД" ПНС. "Стражи порядка" делали селфи с бойцом ЛНА, взяв его за шиворот или мочку уха.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Кто работает в так называемом "МВД" ПНС Ливии

Мохаммед Салим Бахрун родился 21 августа 1989 года в городе эз-Завия, сейчас проживает в его центре на улице аль-Хартум.

По некоторым сведениям, Бахрун принимал активное участие в гражданской войне 2011 года. Он был задействован в военной операции против сил Муамара Каддафи "Одиссея-заря", а также входил в так называемый "Оперативный штаб революционеров Ливии" — вооруженную исламистскую группировку, которая была создана в 2013 году с одобрения тогдашнего ливийского законодательного органа — Всеобщего национального конгресса.

Таким образом, Бахрун оказался тесно связан с одним из командиров "Оперативного штаба революционеров Ливии" — небезызвестным Шаабаном Хадиа, на котором также клейма ставить негде. ФАН писал о его похождениях в связи с приглашением на саммит "Россия — Африка" в статусе замсекретаря ПНС Ливии в Сочи.

Известно, что криминалом Бахрун начал серьезно заниматься с 2012 года. Не брезговал он ничем: похищения и убийства людей, торговля боеприпасами и оружием, работорговля и контрабанда топлива.

В прошлом году состоял в группировке одного из самых известных контрабандистов нефти в городе Сабрата — Ахмада ад-Даббаши по прозвищу "Дядя". Последний работал с главой Западного военного округа генералом Усамой аль-Джувейли, который объявлен в международный розыск за торговлю мигрантами и связями с ИГИЛ (запрещена в России).

Сам Бахрун также был объявлен в розыск в Ливии в 2017 году. Они с ад-Даббаши были указаны в ордере на арест, выданном генпрокурором Сабраты, в качестве пособников боевиков ИГ. Сообщники помогали радикалам перемещаться по стране, покрывали их и снабжали оружием.

Этот факт не мешает Бахруну в составе ВС ПНС Ливии с текущего года противостоять армии фельдмаршала Халифы Хафтара к югу от столицы государства.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Кроме снимков, где "Беглец" позирует на фоне пленного пилота с высунутым языком, в белой футболке и тренировочных штанах, есть кадр, как он принимает его же в своем кабинете. На этой фотографии Бахрун уже в форме сотрудника "МВД", что является доказательством того, что издевательства и кривляния на камеру — неотъемлемая часть рабочего процесса местных правоохранителей.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Показания боевиков

О том, что Бахрун сотрудничает с ИГИЛ, рассказали сами члены группировки, в частности, Ахмед Салем аль-Фаллах, известный как Абу аль-Лайс Ливийский, и Ахмед Месбах Джабер. Оба они являются членами ячейки ИГ в Сабрате, пытались сбежать из города, но были арестованы в эз-Завии салафитами из бригады "Пути мира" (Катиба субль ас-Салям). Они передали террористов сотрудникам Сил специального сдерживания.

По информации аль-Лайса, именно "Беглец" призван был обеспечить ИГИЛовцам беспрепятственный отход из Сабраты в эз-Завию. Он организовывал перевозку террористов и разместил их в здании на улице Омара аль-Мухтара в центре эз-Завии.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

А в начале 2017 года "Беглец" написал Сарраджу письмо с просьбой назначить его ответственным за обеспечение безопасности на прибрежной дороге. Также он попросил Сарраджа приказать президентской гвардии сотрудничать со своими людьми.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Еще один преступник из команды Сарраджа

Еще один коллега Бахруна (на фото рядом с ним в полосатом джемпере) — Тарик Рамадан Суисси. Родился 9 апреля 1989 года в эз-Завии. Обычно промышляет контрабандой топлива, но иногда может взяться за похищения людей и заказные убийства.

Является владельцем автозаправки. По карьерной лестнице поднялся по ступеням "Беглеца" — прошел тот же боевой путь в тех же организациях. По примеру Бахруна создавал видимость борьбы с ИГ, а на самом деле вывозил и прятал его членов на конспиративных квартирах.

Террористы из ПНС Ливии хвастаются в соцсетях издевательствами над пленным пилотом ЛНА

Без ответа в этой истории остается только один вопрос. Что на все это скажет глава так называемого "МВД" обосновавшегося в столице страны ПНС Ливии Фатхи Башага?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх