На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

После испытаний "Авангарда" США будут пытаться догнать РФ в гонке гиперзвукового оружия — эксперт 

Накануне американские СМИ оценили российскую гиперзвуковую ракету "Авангард", испытание которой прошло по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщил телеканал "360". 

По мнению экспертов из США, американские военные силы не способны перехватить подобное оружие. Из-за маневренности "Авангарда" разведке тяжело отследить ракету. Зато, утверждают они российская техника проигрывает западной по материально-техническим параметрам и ударным возможностям. 

Военный эксперт Борис Рожин в разговоре с журналистами Nation News рассказал, что обострение гонки вооружений вызывает в Соединенных Штатах две реакции. С одной стороны, считает он, это объективное признание достижений российского оборонного комплекса, а с другой — американцы всячески нагнетают ситуацию, чтобы увеличить военный бюджет. 

"Им нужны деньги на разработку аналогичных систем для сдерживания России и Китая, и они, конечно, признают превосходство России. С другой стороны, они используют момент для своей выгоды", — пояснил Рожин.

После испытаний "Авангарда" США будут пытаться догнать РФ в гонке гиперзвукового оружия — эксперт 

Собеседник NN утверждает, что теперь США будут старательно "догонять" Россию в гонке гиперзвукового оружия. 

"Нужно понимать, что ракетный комплекс "Авангард" это совершенно новая угроза, с которой американцам придется считаться Комплексы нужны больше для стратегического сдерживания, их вряд ли будут применять. И далеко не факт, что у американцев получится разработать что-то подобное, потому что США в последние годы в этом направлении серьезно отстали", — подчеркнул он. 

Военный эксперт считает, что раньше Соединенные Штаты считались явным технологическим лидером, но в последние годы это уже не так. Рожин предположил, что теперь Вашингтон будет стараться сокращать отрыв от РФ. 

Nation News сообщало, что Минобороны на видео показало пуск ракетного комплекса "Авангард"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх