На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ирак больше не будет терпеть оккупацию и объявит ультиматум США по выводу войск

Власти Ирака объявят ультиматум США по выводу войск, так как их терпение исчерпано наглым вторжением американцев и убийством на их территории иранского генерала Касема Сулеймани. Вслед за Ираком потребовать прекратить оккупацию могут и другие страны Ближнего Востока, уверен член экспертного совета ОО "Офицеры России", доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев, информирует "Экономика сегодня".

По его словам, заявление исполняющего обязанности главы кабмина Адель Абд аль-Махди о том, что Ирак собирается "оформить позицию" по выводу войск США с территории страны, говорит об усталости Ближнего Востока от оккупации американцев. По мнению Перенджиева, Вашингтон ошибся, когда решил, что можно 3 января нанести ракетный удар по Багдаду, в результате чего погиб иранский генерал Касем Сулеймани. Этот инцидент стал последней каплей для властей Ирака, и теперь власти собираются вывести вопрос вывода американских войск на арену ООН и ОБСЕ. По словам эксперта, США показали всему миру, что Ирак не может гарантировать безопасность людям, которые находятся на его территории.

Перенджиев отметил, что США не будут торопиться вывести войска с оккупированной территории, так как это грозит ударом по их репутации и потерей влияния на Ближний Восток. Когда Вашингтон все же выведет войска, то и другие страны потребуют того же, что приведет к «закату эры безграничного влияния» американцев в мире. Эксперт напомнил, что США оккупировали территорию Ирака семнадцать лет назад и стали строить геополитику, как им удобно. Теперь же ухода американцев требуют уже несколько стран Ближнего Востока: Сирия, Иран и Ирак.

Напомним, Ирак негативно отнесся к убийству США генерала Сулеймани, на что Вашингтон отреагировал отказом выводить войска с территории страны, несмотря на разрыв соглашения о пребывании американских войск в Ираке. У США нет никаких законных оснований оставаться на территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх