На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пять минут идеальное время — эксперт объяснил, чем опасен долгий прогрев двигателя

В субботу, 5 января, издание "АвтоВзгляд" опубликовало материал, в котором эксперт объяснил, почему не стоит долго прогревать мотор.

По словам автора материала, длительный прогрев особо опасен для новых машин с небольшим объемом двигателя и турбиной, которые не отличаются большим ресурсом. Ресурс моторов считается не пробегом, а моточасами, прогрев в таких условиях может занимать большую часть времени пути и приводить к наибольшему износу агрегата.

Кроме того, из-за низких оборотов в двигателе создается не слишком высокое давление масла, что при длительной работе приводит к повышенной нагрузке на двигатель. Также долгий прогрев может вывести из строя катализатор и привести к образованию нагара на свечах, что тоже неблагоприятно скажется на работе, а также увеличит объем потребляемого бензина.

Эксперт подчеркнул, что оптимальным временем прогрева двигателя является 5 минут.

Кстати, в Москве и Петербурге за работающий более пяти минут в холостую движок можно получить штраф в три тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх