На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Китайский луноход обнаружил странное вещество на дальней стороне Луны

Китайское космическое агентство опубликовало фотографии с изображением неизведанного гелеобразного вещества, обнаруженного луноходом Yutu-2 на дальней стороне Луны.

Как пишут СМИ, вещество найдено в небольшом кратере. Оно сильно отличимо от окружающего материала. Находка стала причиной изменения плана работы лунохода. Он ближе подъехал к кратеру, и исследователи заметили "гель с таинственным блеском". Подробная информация неизвестна, она доступна лишь со снимков. Оснащенный инструментов VNIS луноход смог зафиксировать химический состав вещества благодаря регистрации света, отражаемого от материалов.

По мнению одного из ученых, находка напоминает образец ударного стекла, образованного в результате ударов высокоскоростных метеоритов по поверхности, расплавляющих лунную породу.

Nation News писало, что Россия и Китай договорились о сотрудничестве в области исследования Луны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх