На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ходорковский "надул" Евросоюз почти на миллион долларов

Олигарх Михаил Ходорковский, который был осужден в РФ, после освобождения из колонии в 2013 году покинул страну и основал движение "Открытая Россия".

В распоряжении журналистов издания "Политика Сегодня" оказались финансовые отчеты организации Ходорковского (документация находится в открытом доступе), цифры в которых не сходятся с реальными. 

В прошлом году "Открытая Россия" на лоббирование интересов организации в Европарламенте потратила 25-49,9 тысяч евро. Такие данные приведены в реестре лоббистов Евросоюза. Суммарный бюджет "Открытой России" составил 5,74 миллиона евро. 

Из "других источников" организация получила около 7,96 миллионов евро, 5,73 из которых — пожертвования. 

Ходорковский "надул" Евросоюз почти на миллион долларов

ПС отмечает, что "Открытая Россия" подавала в официальные органы Евросоюза и в государственную Регистрационную палату Великобритании разные данные. 

Так, в отчете говорится, что организация имеет 1,94 миллиона долларов текущих активов наличными средствами, а общая сумма активов равна 2,039 миллиона долларов. В течение года необходимо оплатить сумму в 2,41 миллиона долларов при нематериальных активах в 372 тысячи 895 долларов. 

Таким образом, итоговый заявленный бюджет "Открытой России" составил примерно 4,82 миллиона рублей, что означает, что разница бюджета организации в двух разных отчетах составляет свыше миллиона долларов. 

Nation News сообщало, что присутствие журналистов "Эха Москвы" на антироссийской конференции Ходорковского вызвало в РФ недоумение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх