На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американский писатель Клайв Касслер умер в возрасте 88 лет

Американский писатель Клайв Касслер, автор детективных и приключенческих романов, умер в США на 89-м году жизни. Об этом сообщает "Известия".

Смерть писателя наступила 24 февраля.

Общий тираж книг Касслера более 100 млн экземпляров. Одним из основных его бестселлеров стал роман "Сахара", который экранизировал режиссер Майкл Айснер в 2005 году.

Роман писателя "Поднять Титаник" был экранизирован в 1980 году. В нем повествуется о советских шпионах, ищущих на затонувшем корабле компоненты ядерной бомбы.

Касслер занимался не только литературной деятельностью, также он был основателем Агентства морских и подводных исследований.

Nation News писало, что ученые раскрыли тайну гибели всемирно известного писателя Эдгара По. По мнению специалистов из университетов США и Великобритании, мастер детектива не свел счеты с жизнью, как считалось ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх