На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"О Севастополе просто забыли": у украинских СМИ заявление Путина вызвало истерику

Во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным российский лидер поинтересовался у градоначальника, как проходит сотрудничество между столицей и Севастополем. Согласно заявлению президента РФ Владимира Путина, Севастополь юридически всегда находился в составе России.

На Украине это заявление не осталось не замеченным, СМИ активно соревнуются в остроумии, пытаясь изобрести самый русофобский заголовок.

Так, телеканал "Прямой" отметился фразой: "Вытащил из рукава ватника новую карту: Путин о законности присоединения Крыма". А 24tv.ua сообщил своим читателям о том, "Тогда о Севастополе просто забыли: Путин сделал скандальное заявление по Крыму".

В минувший понедельник президент России Владимир Путин сообщил, что Севастополь де-юре всегда находился в составе РФ даже при незаконной передаче Крыма Украине. 

Как отмечает глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, нервная реакция украинских СМИ на заявление президента России вполне объяснима: на Украине осознают, что, будучи российским городом по закону, Севастополь незаконно находился как раз на территории Украины. Поэтому заявление Путина спровоцировало волну истерики среди украинских СМИ.

Ранее "Русская Планета" сообщала о том, что Петр Порошенко пообещал вернуться с украинским флагом в Крым.

Ранее Nation News сообщало, что Путин считает, что Севастополь юридически всегда был российским. В марте 2014 года прошел референдум, по которому жители Крыма и Севастополя выразили желание присоединиться к России. В Киеве этот факт не приняли.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх