На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия вошла в пятерку лидеров по объему валютных резервов

Россия впервые за восемь лет может соперничать с Саудовской Аравией за четвертое место по величине хранящихся валютных резервов, драгоценных металлов и ценных бумаг. Об этом сообщает "ПолитРоссия" со ссылкой на источники.

Как отмечает агентство, тройку лидеров по валютному резерву занимают Китай, Япония и Швейцария. За последние четыре года рост международных резервов России вырос на целых 45 процентов, в то время как у Саудовской Аравии резервы сократились на четверть. За указанный период королевство потеряло свыше ста миллиардов долларов.

В первом квартале 2019 года Россия была активным скупщиком золота, заняв первое место среди покупателей драгоценного металла. В рамках компании по дедолларизации Центробанк России сократила свои запасы ценных бумаг Казначейства США до 10,8 миллиарда долларов (В 2013 года показатель составлял 160 миллиардов).

Россия вошла в пятерку лидеров по объему валютных резервов

Доля РФ во владении казначейскими обязательствами Соединенных Штатов составляет 18,6 процента, в том время как у Саудовской Аравии - 0,08 %. Как отмечает агентство, инвесторы опасаются возможного глобального кризиса, и стоимость золота будет расти. Финансисты вынуждены переводит свои акции в драгоценный металл, тем самым поднимая на него спрос. Швейцарские аналитики предполагают, что до конца 2019 года стоимость одной золотой унции составит 1575 долларов.

В условиях повышения цен на желтый металл резервы РФ будут набирать вес. Валютные резервы ЦБ выросли более чем на десять миллиардов всего лишь за первую неделю августа. Успешный маневр Москвы уже копируется другими государствами.

Телеканал "360" сообщал, что валютные вклады россиян выросли на 9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх