На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Журналисты выяснили, что писатель Эдуард Лимонов оставил детям в наследство

Единственное, на что могут рассчитывать наследники Эдуарда Лимонова, так это на отчисления от авторских гонораров. Писатель не считал нужным заботиться о своих детях при жизни, и уж совсем не думал, что им останется после него. 

Эдуард Лимонов и Екатерина Волкова поженились в 2006 году, но прожив вместе всего три года, развелись. От этого брака у актрисы остались двое детей. Других наследников у покойного нет.

Екатерина была шестой по счету супругой одиозного писателя. Она родила Лимонову первенца – сына Богдана, когда тому было уже 63 года. Два года спустя на свет появилась дочь Александра. Оба наследника носят фамилию Саенко (настоящую фамилию писателя).

Оставлять что-либо в наследство детям, как пишет kp.ru, Лимонов не собирался с момента их рождения. О вообще был убежден, что наследство нужно отменить в принципе.

"Каждый должен начинать жизнь с чистого листа", — твердил Лимонов и подтверждал свои слова историческими фактами, когда богатейшие люди мира оставляли свои состояния государству и различным фондам, а те направляли средства на различные социальные нужды.

Своей квартиры у Лимонова никогда не было — всю жизнь снимал, сбережений тоже, поэтому главным наследством, на которое могут рассчитывать его дети, станут авторские отчисления за написанные книги и постановки спектаклей по его произведениям.

Это, конечно, не те средства, на которые можно безбедно жить, однако они вполне могут стать некой финансовой добавкой. Эксперты считают, что после смерти произведения Эдуарда Лимонова будут переиздаваться неплохими тиражами.

Журналисты выяснили, что писатель Эдуард Лимонов оставил детям в наследство

Понимая, за кого дочка собралась замуж, перед свадьбой с Лимоновым мать Екатерины Волковой настояла на том, чтобы молодожены подписали брачный договор, согласно которому все, что принадлежало невесте до свадьбы, в случае развода останется за ней. Лимонов же был гол как сокол.

В недавно вышедшей программе "Секрет на миллион" Волкова сообщила, что каждый месяц получает от бывшего мужа алименты на детей в размере 30 тыс. рублей. Их сыну Богдану сейчас 13 лет, дочери Александре – 11. Другой финансовой помощи Лимонов детям никогда не оказывал.

О Лимонове, как о "заботливом" отце и муже прекрасно говорит и тот факт, что сразу же после свадьбы он предложил молодой супруге жить в гостинице, как Набоков. Но в результате поселились в ее маленькой московской "двушке". Все попытки уговорить мужа взять ипотеку и купить для семьи большую квартиру, всячески игнорировались. Лимонов даже от пенсии отказался, заявив, что ему, мол, от этого государства ничего не надо. В какой-то момент Волкова не выдержала и предложила расстаться, после чего Лимонов съехал на съемную квартиру.

После смерти Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова опубликовала часть его письма сыну, в котором тот признавался, что был плохим отцом, но загадочным человеком.

"Вы с Сашкой годами будете копаться во мне и вряд ли поймете", – написал Лимонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх