На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Выплаты по ипотечным кредитам можно будет временно сократить в два раза

Руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов заявил, что Центральный банк РФ поддержал предложение Общероссийского народного фронта по защите прав ипотечных заемщиков о запуске механизма, который позволит россиянам временно сократить выплаты по ипотеке на 50 процентов. 

По словам Климова, это поможет россиянам преодолевать временные финансовые трудности. Для этого будет снижаться финансовая нагрузка для заемщиков не менее чем на 50 процентов на период от шести месяцев. Об этом пишет "Парламентская газета"

Согласно сообщению, обычно заемщикам достаточно шесть месяцев для решения финансовых трудностей. Чтобы исключить злоупотребления этим правом, предлагается ограничивать периодичность предоставления услуги клиенту, этот период составит пять лет. 

Также Климов отметил, что снижение ежемесячной выплаты будет происходить за счет продления срока обслуживания кредита. В итоге сумма переплаты будет больше, так как общий срок выплат увеличится.

Подобная реструктуризация для кредиторов может стать обязательной со следующего года. В случае, если доход семьи упадет на 30 процентов, можно будет воспользоваться реструктуризацией. При этом долг не должен будет превышать десяти миллионов рублей. Обратиться за реструктуризацией заемщик сможет не чаще одного раза в пять лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх