На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Прилежный мальчик и фанат анархистов: родственники и приятели рассказали о 17-летнем террористе из Архангельска

Родные и знакомые расходятся во мнении о том, каким был 17-летний подросток, устроивший взрыв в тамбуре здания ФСБ в Архангельске. Часть его знакомых рассказали Daily Storm, что он был спокойным и послушным. Прилежным и бесконфликтным его охарактеризовала бабушка.

Однако друг по соцсети рассказал совсем иное. В разговоре с изданием он признался, что обсуждал с погибшим изготовление взрывчатых веществ. Также он сообщил, что 17-летний бомбист вел страницу во "ВКонтакте" под именем Сергея Нечаева. Так звали осужденного за убийство студента лидера революционного движения "Народная Расправа", сотрудничавшего с террористической организацией "Народная воля". Подросток вдохновлялся революционерами прошлого и придерживался идеологии анархо-коммунизма, добавил его знакомый.

Ранее стало известно, что принесший утром взрывное устройство на проходную юноша был завсегдатаем сообщества анархо-коммунистов в Интернете. В одном из них он предупредил о своих намерениях. Также известно, что устроившего взрыв студента Архангельского политеха зовут Михаил Ж., сообщал источник информагентства Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх