На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

День, когда Европа перестанет существовать: в Италии назвали дату развала Евросоюза

Итальянское издание La Repubblica опубликовало статью Джиджи Ривы, в которой автор размышляет о скором конце единой Европы. По мнению журналиста, после прихода к власти сторонников независимости от ЕС политическая ситуация в Старом Свете претерпела серьезные изменения, и Италия в этой ситуации выступила в роли лидера. Как заявил Рива, так называемая Лига народов или Лига Лиг уже стала страшным сном для Брюсселя. В Евросоюзе чиновники с ужасам держат в голове дату 26 мая 2019 года, когда завершится марафон голосований на европейских выборах.

Журналист отмечает, что сторонников независимости становится все больше. Все это симулирует общее сознание, которое на данным момент невозможно остановить, ведь оно, как бы это ни было парадоксально для Европы, поддерживается миграционным кризисом. По словам автора статьи, эти выборы будут самыми политическими и приведут, если не к распаду ЕС, то к серьезным переменам. Он напомнил, что именно Италия является главной движущей силой антисистемной революции. "Лига" и "Движение пяти звезд" разделили друг с другом эстафету на вершине власти, и теперь им предстоит проявить себя при трудном испытании в правительстве.

День, когда Европа перестанет существовать: в Италии назвали дату развала Евросоюза

Издание указывает на то, что сложности, с которыми столкнулась канцлер Германии Ангела Меркель, связаны с внутренними делами партии, а также с внешней угрозой со стороны союзника в правительстве. При этом во Франции можно заметить контртенденцию. Марин Ле Пен проиграла гонку за Елисейский дворец, ее показатели скатилась до 15%. В это время партия президента Эммануэля Макрона и его потенциальные союзники-центристы из МоДем добрались до отметки в 27%. Однако Джиджи Рива обратил внимание на то, что французское правительство напугано серией терактов и стремится заручиться поддержкой хотя бы небольшого количества правых голосов. В стране проводят достаточно рисковую политику в вопросе мигрантов.

Также автор напомнил, что во главе Венгрии прочные позиции занимает Виктор Орбан. Австрия канцлера Курца, который грозится закрыть Бреннеро, Голландия Вилдерса и представители северной части Европы, разрывающиеся между "Настоящими финнами" и "Шведскими демократами", дополняют выпад против Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх