На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия может в третий раз побить рекорд по экспорту пшеницы в мире

Эксперты в области аграрной промышленности предрекают России очередной рекорд по количеству экспорта пшеницы в 2019-2020 году. Как передает РИА Новости, уже сейчас прогнозируют практически повторение рекорда по сборам урожая 2017 года.

"Думаю, по экспорту пшеницы Россия сохранит свое лидерство: несмотря на снижение цен, объем поставок из России на текущий момент — самый крупный", — подчеркнул директор департамента стратегического маркетинга "Русагротранса" Игорь Павенский.

Он прогнозирует, что сможет продать полных 32 миллиона тонн пшеницы и это при наиболее пессимистичной оценке. Специалист пояснил, что все страны Евросоюза вместе экспортируют около 19 миллионов тонн против почти 25 миллионов тонн у РФ к февралю этого года. Коллеги Павенского с его мнением солидарны. Более того, среди других экспертов звучат такие цифры, как 40 миллионов тонн, которые "скорее всего станут официальной цифрой экспорта".

Таким образом, особенно с учетом сокращения оборотов производства на территории США и Украины, скорее всего Россия так и останется лидером этого экспортного направления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх