На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые нашли разницу между мозгом обычного человека и психопата

Ученые выяснили, что в числе заключенных примерно 20 процентов составляют психопаты, совершающие в среднем четыре жестоких преступления к 40 годам жизни. Специалистам удалось выяснить причины развития психопатических наклонностей у человека. 

По словам американского невролога Джеймса Фэллона, между мозгом обычного человека и опасного преступника есть разница, отчетливо видимая при помощи МРТ. У психопатов снижена активность орбитофронтальной коры. Это участки в сером веществе над главными дугами. Эти участки мозга отвечают за способность контролировать агрессию и навыки общественной жизни.

Фэлтон отметил, что формирование психопатических наклонностей является последствием психологических травм и насилия в детстве. Ученый отметил, что в его семье были убийцы, а в собственном мозгу он обнаружил генетическую предрасположенность к агрессии. Но психопатом ученый не стал, благодаря счастливому детству. 

Американский профессор Кент Киль с помощью МРТ подтвердил, что у психопатов недоразвиты участки в белом веществе мозга, отвечающие за обработку эмоций. В исследовании использовались результаты МРТ 903 заключенных психопатов.

Ученые из Университета Калифорнии выяснили, что мозг психопатов похож на мозг эпилептиков. У последних нарастание нейронной активности мозга приводит к припадку, а у психопатов - к всплеску немотивированной агрессии, и, как следствие, - к убийству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх