На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Милонов отреагировал на слова Захаровой о паспортных россиянах, желающих вернуться домой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой призвала россиян, которые стремятся вернуться в страну на фоне коронавируса, к уважению к России и людям, проживающим в ней.

Как отметила в своей записи Захарова, людей, которые уехали из России за лучшей жизнью, а теперь, когда возникла чрезвычайная ситуация, вследствие чего им "жестко и безэмоционально указали на дверь", много лет оболванивали за их же деньги.

Эти люди, заметила дипломат, вместо того, чтобы поддерживать Россию в непростые времена после распада Советского Союза и коллапса 90-х годов, предпочли платить за тлен и иллюзию вне страны.

"А теперь очереди в мировых аэропортах и крики: "Мы — граждане России". Разве? "Мы по закону граждане", — сдувая пыль с российских паспортов объясняют они. Тогда будьте добры начать с основ — уважения к стране и ее народу", — написала Захарова.

Поводом к записи дипломата послужил один звонок от "очень богатых" людей, которые хотели отправить в Лондон за своим сыном, где он, по их словам, очень давно живет, частный самолет, пожаловавшись, что в Британии сейчас "коллапс".

На предложение дипломата, поиронизировавшей на тему того, что Британия является "оплотом цивилизации" и предложившей оставить все как есть, на другом конце провода усомнились, что это так, поскольку в Англии им обнулили медицинские страховки, вследствие чего нет никаких обязательств, а тест на определение коронавируса стоит 450 фунтов.

Депутат ГД РФ Виталий Милонов прокомментировал в беседе с журналистами редакции издания Nation News произошедшую ситуацию.

"На мой взгляд, это не будет уроком, поскольку наши элиты в корне антинациональны. Понятно, что сейчас многие пытаются спасти себя и своих близких, но активы и недвижимость-то там находятся. Эти элиты поздно воспитывать. Они уже стрелянные патроны. Главное, чтобы это было уроком для обычных людей. Если брать нормальных людей, то можно продемонстрировать эффективность российской системы по предотвращению чрезвычайных ситуаций в сравнении с тем, что происходит на Западе. А для тех, у кого счета в швейцарских банках, это непонятно. Наши элиты руководствуются позицией: "Где хорошо там и родина". Сегодня им здесь хорошо они приехали, завтра — уехали назад", — сказал собеседник издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх