На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Родителям на заметку: Роскачество рассказало, на что обратить внимание при выборе школьных брюк

Летние каникулы подходят к концу, а значит не за горами новый учебный год, в преддверии которого Роскачество и Министерство промышленности и торговли РФ провели проверку школьных костюмов и брюк. 

В тестировании приняли участие 62 пар брюк российских и зарубежных брендов, стоимость которых варьируется от 500 до 3 тысяч 890 рублей.

Лидерами испытаний стали брюки шести производителей. На их примере специалисты Роскачества рассказали, какой должна быть идеальная форма для школьников. 

Специалисты оценивали брюки по 60 параметрам, самыми важными из которых являются: отсутствие в составе ткани токсичных элементов, устойчивость к окрашиванию, способность материалов "дышать", впитывать и удерживать влагу, а также истираемость, прочность, качество ткани, изменение размеров после стирки и другие.

Важными являются даже такие показатели, как травмобезопасность пуговиц и замков на детских штанах. 

Родителям на заметку: Роскачество рассказало, на что обратить внимание при выборе школьных брюк

Руководитель организации Максим Протасов отметил, что комфорт школьников напрямую зависит от гигиенических параметров и состава тканей, из которых изготовлена школьная одежда.

По его словам, даже если сам костюм выполнен качественно и аккуратно пошит, отдельное внимание необходимо уделить подкладке изделия: она не должна полностью состоять из синтетических тканей, поскольку это создает "парниковый эффект", вредный для тела.

Nation News сообщало, что эксперты определили регионы с самой дорогой и самой дешевой школьной формой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх