На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новая схема мошенничества с банковскими картами раскрыта в России

Новая схема мошенничества с банковскими картами раскрыта в России. Она основывается на методах "потерявших" кошелек и игроков в наперстки, передает газета "Известия".

Один из злоумышленников якобы забывает кредитку в банкомате. Следующий клиент банка карту достает и предупреждает, что банкомат "проглотит" карту через несколько секунд, и клиенту следует ее забрать.

Затем "забывчивый" владелец карты забирает ее. Далее злоумышленник проверяет баланс и заявляет, что с его счета пропали несколько тысяч рублей. Подключается "свидетель", подтверждающий слова подельника. Мошенники начинают угрожать вызовом полиции, обращая внимание на оставшиеся на карте отпечатки пальцев.

Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов сообщил, что мошенники выбирают время, когда рядом с банкоматами остается мало людей. Такую схему он сравнил с игрой в наперстки, где "разыгрывается сценка и есть актеры".

Эксперты призывают не поддаваться давлению и вызывать полицейских. В банкоматах есть видеокамеры, благодаря которым получится доказать свою невиновность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх