На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ВСУ закончились образованные офицеры

Каждый второй офицер-контрактник в Вооруженных силах Украины не имеет специального образования. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики, подполковник Андрей Марочко.

Отметим, ранее заместитель украинского министра обороны Игорь Павловский заявлял, что с января 2018 года на службу в ВСУ принято более 27 тысяч человек. Среди них 1,7 тысячи - офицеры.

Однако эти данные свидетельствуют о большой текучке кадров в ВСУ. Более того, молодые люди, которые подлежат призыву, не желают отдавать долг родине. В итоге в ВСУ берут всех желающих, так как кадров просто не хватает. 

Поэтому ничего удивительного, что в ВСУ по контракту служат ранее судимые граждане, состоящие на учете в наркодиспансерах и даже те, кто страдает от психических заболеваний.

Еще немного удручающей статистики: 85 процентов призывников идут служить в армию не по собственному желанию, а под давлением. А 60 процентов офицеров вообще не имеют специального образования. В лучшем случае воинскому делу они обучались на курсах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх