На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Примаков раскритиковал подписание Порошенко закона о государственном языке

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" в среду, 15 мая. Как сообщает Царьград, политик считает "честью" оформить документ официально. 

Порошенко также заявил, что закон сможет "объединить нацию" и приблизиться к цели, к которой украинцы якобы двигались на протяжении многих лет. Согласно законопроекту, украинский язык теперь станет официальным для всех дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведений.

Что касается культурных мероприятий, например, театральных постановок на других языках, то они будут сопровождаться специальными субтитрами. Также украинский будет официальным и для всех СМИ, а передачи на других языках будут переводиться на украинский.

Депутат Примаков раскритиковал подписание Порошенко закона о государственном языке

Эту новость с корреспондентом Nation News обсудил депутат Госдумы и член комитета по международным делам Евгений Примаков:

"Порошенко пытается сжечь мосты и осложнить Зеленскому любые маневры в отношении даже не России, а украинского народа. Как минимум, половина украинцев живет и думает на русском языке, даже этнические украинцы. Это по всем европейским стандартам негуманный закон. Люди, которые пытаются претендовать на то, что они Европа, в очередной раз доказали, что они строят на Украине дремучее и сегрегационное государство. И я думаю, что если Зеленскому хватит сил отменить этот закон, то он победит на выборах в Раде с разгромным счетом любые националистические партии", — считает он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх