На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые научились определять приближение смерти за несколько лет по анализу крови

Ученые выявили несколько биомаркеров, которые могут указывать на то, что пациент скончается в ближайшие несколько лет. Новая технология позволяет по анализу крови определять летальный исход за несколько лет. 

Ученые провели анализ образцов крови 44 тысяч человек в возрасте от 18 до 109 лет. Исследование проводилось в течение 16 лет. Более пяти тысяч пациентов за это время скончались. В образцах немецкие ученые искали "метаболические маркеры", в крови тех, кто остался в живых, их было гораздо больше.

Учитывали специалисты и "риск смерти", согласно показателям уровня холестерина, онкологическим заболеваниям, проблемам с сердцем и вредным привычкам. Всего было выявлено 14 биомаркеров, указывающих на то, что пациент скончается в ближайшие десять лет. Анализ крови определяет воспалительные процессы, уровень сахара и состояние иммунной системы. Точность прогноза летального исхода по анализу крови составила 80 процентов. Об этом пишет Телеканал "360"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх