На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Два грандиозных концерта к 50-летию группы отыграет "Машина времени" в ноябре в Петербурге

Легендарной группе "Машина Времени" – 50. Уже полвека проникновенные песни музыкантов не оставляют равнодушными интеллектуальную публику.

Свой юбилей коллектив отпразднует вместе со своими поклонниками. В Санкт-Петербурге "Машина времени" будет праздновать два дня. По словам Андрея Макаревича, диапазон репертуара, который хотят предложить зрителям, оказался очень большим. 

"Мы раскопали несколько песен, которые десятилетиями не играли, но, по нашим ощущениям, их хотели услышать. Мы сделали новые. Ну, в общем, прошлись по всем годам и собрали, как нам кажется, наиболее любимые вещи", – рассказывает про будущие грандиозные представления бессменный участник группы.

Свой "полтинник" в коллективе называют чудом. Ведь и люди то иногда столько не живут. В случае с "МВ" – их 50-летие самое что ни на есть настоящее, именно столько и просуществовала группа: не было, как в случае с другими "долгожителями", перерывов, "воссоединений" к творческим юбилеям с одной целью – чтобы срубить денег по-легкому. "Машина времени" все пятьдесят лет устраивала концерты и сидела в звукозаписывающих студиях. И, например, в 2014 году о группе было не меньше разговоров, чем в 1974-м и 1984-м. Со сцены звучат и песни из 1976-го, и из 2016-го. Но и публика отвечает коллективу взаимностью: хором поет и старые, и новые творения.

Два грандиозных концерта к 50-летию группы отыграет "Машина времени" в ноябре в Петербурге

"Машина Времени" – группа в полноценном смысле этого слова. Это не лидер плюс второстепенные персонажи. Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов неразлучны уже сорок лет. Сцену на новом этапе развития "МВ" делят с ними Игорь Хомич (гитара), Александр Левочкин (клавишные, бэк-вокал), Сергей Остроумов (перкуссия) и Александр Дитковский (труба, тамбурин, бэк-вокал). В прошлом свой вклад в головокружительную карьеру "Машины Времени" внесли Евгений Маргулис, Сергей Кавагоэ, Петр Подгородецкий, Андрей Державин, Александр Зайцев. С участием этих легендарных музыкантов формировалась слава о группе, оставившей в музыкальной истории колоссальный след. 

Всех деталей концерта к пятидесятилетию группы организаторы пока не раскрывают, обещают рассказывать постепенно. Первая из них – что грядущий тур будет самым амбициозным в истории. Даже круче чем в восьмидесятые, когда команда давала по двести концертов в год, или в конце девяностых, когда "МВ" совершили кругосветку в честь тридцатилетия. Выступления состоятся не только в России, странах постсоветского пространства, Западной Европе: новое шоу увидят зрители пяти континентов!

"А то и больше!" – интригуют артисты. Тур начнется в 2019 году и продлился как минимум до конца 2020-го.

Два грандиозных концерта к 50-летию группы отыграет "Машина времени" в ноябре в ПетербургеПетербург всегда был для "Машины Времени" особенным. И выступлений в городе музыканты ждут с особым чувством. Именно в Питере группа вышла на свои первые сейшены. Это было в далеком 1976 году. А чуть позднее, когда "Машину" запретили в Москве, в Ленинграде группа собирала крупнейшие площадки по десять дней подряд. 

Новые встречи "машинистов" и петербуржцев состоятся 15 и 16 ноября в БКЗ "Октябрьский". Со сцены прозвучат песни всех времен – начиная с 70-х, которые уже давно в ДНК меломанов, и заканчивая самыми свежими, нигде еще не публиковавшимися.

Два грандиозных концерта к 50-летию группы отыграет "Машина времени" в ноябре в Петербурге

Вот как видит новый виток в творчестве автор текстов песен и солист "Машины времени" Андрей Макаревич:

"С одной стороны, я чувствую, что мы в долгу перед людьми, которые были с нами и слушали нас столько лет. С другой стороны – концерты меня заводят! На концертах у меня всегда очень хорошее настроение. Во время выступлений энергию мы не только отдаем, но и получаем. Это продлевает нашу жизнь – и как команды, и как людей", – признается он. 

"Машина времени", продолжает Макаревич, никогда не была лишь способом заработать на жизнь. Эта группа, кажется, неподвластна времени.

"Она все еще жива, активна, растет и развивается! От нее невозможно устать, она не может надоесть", – уверяет Андрей Макаревич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх