На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Специалисты IAC предсказали победу АНК в ЮАР и растущую поддержку демократов 

Члены Международного антикризисного центра IAC в течение полугода изучали политическую и социально-экономическую обстановку в Южноафриканской Республике. Миссия прибыла в страну накануне парламентских выборов и смогла с точностью определить, как распределятся голоса в ходе голосования.

Прошедшие в Южноафриканской Республике всеобщие парламентские выборы стали одним из ключевых политических событий 2019 года. В гонке участвовали "Африканский национальный конгресс", "Демократический Альянс" и "Борцы за экономическую свободу". Правящая партия АНК стала лидером голосования, набрав 57,51% голосов. 

По правилам, лидер победившей партии может стать президентом страны. Это означает, что действующий южноафриканский лидер Сирил Рамафоса останется президентом ЮАР в ближайшие пять лет. 

Специалисты Международного антикризисного центра IAC отметили, что популярность правящей партии, несмотря на победу в выборах, все же снижается. В 2004 году АНК набрала 69% голосов, пять лет спустя — 65, а в 2014 — 62%. Судя по результатам последнего голосования, тенденция снижения сохранилась. 

Специалисты IAC предсказали победу АНК в ЮАР и растущую поддержку демократов 

При этом популярность демократической партии ДА только растет. Центр IAC связывает это с тем, что южноафриканцы уже устали от старой правящей элиты, коррупционных скандалов и слабого экономического развития страны. Авторитет АНК падает с каждым годом; подобные процессы прослеживаются не только в ЮАР, но и в ряде других стран "черного континента". 

Эксперты IAC с октября прошлого года проводили в ЮАР специальное исследование. Оно включало в себя анализ внутриполитической и социально-экономической ситуации в стране, а также оценку основных государственных документов и нормативно-правовых актов. 

Международный антикризисный центр придерживается политики невмешательства, посему его специалисты наладили каналы коммуникации со всеми участниками политической жизни ЮАР: членами парламента, участниками молодежных движений и представителями основных партий, которые участвовали в парламентских выборах. 

Специалисты IAC предсказали победу АНК в ЮАР и растущую поддержку демократов 

Миссия IAC в течение полугода изучала отношения между членами политических партий, их работа с местными средствами массовой информации и взаимодействие с медиаперсонами и чиновниками.

На основе собранных данных и собственной аналитики специалисты предсказали победу АНК, а также весомую поддержку населением партии демократов. 

После объявления официальных результатов парламентских выборов эксперты IAC обещали опубликовать подробный отчет о проделанной полугодовой работе на своем официальном сайте.

Nation News сообщало, что миссия IAC исследовала влияние американских НКО на выборы в ЮАР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх