На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бедность среди пенсионеров в России исключена, считает депутат Госдумы

Большинство жителей крупных городов России не откладывают деньги на свою будущую пенсию. Об этом говорят результаты опроса сотрудников "Райффайзенбанка". С возрастом модель поведения не меняется. 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заметила в комментарии корреспонденту Nation News, что россияне формируют какие-то накопления, но это, в основном, делается для более коротких периодов, а не на перспективу пенсии.

Издание "ФедералПресс" сообщает, что регулярно сбережения на старость копят только 8,3 процента россиян, а еще 16, 3 процента откладывают периодически. 

"Они копят, например, на поездку в отпуск, обучение детей, на дорогостоящие покупки из семейного бюджета. Что же касается пенсионного капитала, очень часто, например, многодетные матери откладывают материнский капитал на свое собственное пенсионное обеспечение", — заметила депутат. 

Бедность среди пенсионеров в России исключена, считает депутат Госдумы

Она отметила, что если граждане имеют возможность добровольно вкладывать средства в свои пенсионные накопления — они это делают. А проблемы остальных россиян способна решить программа по введению гарантированного пенсионного плана, который сегодня представлен на обсуждение общественности правительством РФ. Но эта программа должна быть решена за счет работодателей и поддержана государством. 

"На сегодняшний день наших трудящихся защищает солидарная система и обеспечивает им безбедную старость. Сегодня пенсионеры РФ в число бедных россиян не входят. Мы должны понимать, что даже если неработающий пенсионер получает пенсию ниже прожиточного минимума — ему обязательно доплачивают до регионального прожиточного минимума. Таким образом, бедность среди неработающих пенсионеров на сегодняшний день исключена", — заключила Светлана Бессараб. 

Издание RNS отмечает, что большинство россиян планирует работать на пенсии, а также жить за счет сбережений и доходов от недвижимости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх